Coupe nationale 14 ans a clairefontaine
3 participants
Page 1 sur 1
Coupe nationale 14 ans a clairefontaine
Ligue méditerannée, Premier sélectionner MORGAN KAMIN (ES FREJUS)
Pere de joueur- Messages : 106
Date d'inscription : 21/02/2009
Age : 56
Localisation : var
Re: Coupe nationale 14 ans a clairefontaine
SELECTION DES 14 ANS, RENCONTRE DE PREPARATION
La Ligue de la Méditerranée organise le mercredi 25 mars 2009 au stade de LUYNES une rencontre de préparation pour sa sélection des 14 ans.
Encadrement Régional
- M. A. BELTRANDO (Membre du Comité Directeur - Chef de délégation)
- M. F. JAUSSAUD (C.T.R. Responsable Technique de la Sélection)
- M. J. MOREIRA (C.T.D.)
- Kinésithérapeute à désigner
Joueurs convoqués
AUBERT Maxime (A.S. ST REMOISE)
GAZIN Simon (AS CANNES)
KAMIN Morgan (E.S. FREJUSIENNE)
MERHOUNI Nail (FC ISTRES O.P.)
SPANO Maxime (LUYNES SPORTS)
FERRETTI Johad (LUYNES SPORTS)
HASSANE Stephane (LUYNES SPORTS)
IKHERBANE Idriss (LUYNES SPORTS)
BOYER Axel (O.G.C. NICE)
SANTIAGO Jonathan (OL. MARSEILLE)
ABDULLAH Raffidine (OL. MARSEILLE)
FABRI Julien (OL. MARSEILLE)
AZOUNI Larry (OL. MARSEILLE)
LAURENT Jeremy (OL. MARSEILLE)
ALOE Baptiste (OL. MARSEILLE)
MROUDJAE Fouad (SC AIR BEL.)
BERNARD MOULIN Nicolas (SC AIR BEL.)
BIKINY VOGNIZOMBO Denis (SC AIR BEL.)
La Ligue de la Méditerranée organise le mercredi 25 mars 2009 au stade de LUYNES une rencontre de préparation pour sa sélection des 14 ans.
Encadrement Régional
- M. A. BELTRANDO (Membre du Comité Directeur - Chef de délégation)
- M. F. JAUSSAUD (C.T.R. Responsable Technique de la Sélection)
- M. J. MOREIRA (C.T.D.)
- Kinésithérapeute à désigner
Joueurs convoqués
AUBERT Maxime (A.S. ST REMOISE)
GAZIN Simon (AS CANNES)
KAMIN Morgan (E.S. FREJUSIENNE)
MERHOUNI Nail (FC ISTRES O.P.)
SPANO Maxime (LUYNES SPORTS)
FERRETTI Johad (LUYNES SPORTS)
HASSANE Stephane (LUYNES SPORTS)
IKHERBANE Idriss (LUYNES SPORTS)
BOYER Axel (O.G.C. NICE)
SANTIAGO Jonathan (OL. MARSEILLE)
ABDULLAH Raffidine (OL. MARSEILLE)
FABRI Julien (OL. MARSEILLE)
AZOUNI Larry (OL. MARSEILLE)
LAURENT Jeremy (OL. MARSEILLE)
ALOE Baptiste (OL. MARSEILLE)
MROUDJAE Fouad (SC AIR BEL.)
BERNARD MOULIN Nicolas (SC AIR BEL.)
BIKINY VOGNIZOMBO Denis (SC AIR BEL.)
Pere de joueur- Messages : 106
Date d'inscription : 21/02/2009
Age : 56
Localisation : var
Re: Coupe nationale 14 ans a clairefontaine
SELECTION DES 14 ANS GARCONS - MATCH DE PREPARATION
La Ligue de la Méditerranée de Football organise pour sa sélection régionales des 14 ans Garçons un match de préparation. Ce match aura lieu aux ARCS le Mercredi 8 avril 2009 contre l'OGC NICE.
ENCADREMENT REGIONAL
- M. André BELTRANDO (Chef de délégation)
- M. François JAUSSAUD (Resp. Technique de la sélection)
- M. José MOREIRA (CTD)
- Kiné à désigner
JOUEURS CONVOQUES
- Maxime AUBERT (AS St Rémy)
- Clément BRUSETTI (Avignon F84)
- Morgan KAMIN (ES Fréjus)
- Nail MERHOUNI (FC Istres OP)
- Romain SPANO (Luynes Sports)
- Johad FERRETTI (Luynes Sports)
- Stéphane HASSANE (Luynes Sports)
- Idriss IKHERBANE (Luynes Sports)
- Axel BOYER (OGC Nice)
- Jonathan SANTIAGO (O. Marseille)
- Raffidine ABDULLAH (O. Marseille)
- Julien FABRI (O. Marseille)
- Larry AZOUNI (O. Marseille)
- Jeremy LAURENT (O. Marseille)
- Baptiste ALOE (O. Marseille)
- Fouad MROUDJAE (SC Air Bel)
- Nicolas BERNARD MOULIN (SC Air Bel)
- Denis BIKINY VOGNIZOMBO (SC Air Bel)
La Ligue de la Méditerranée de Football organise pour sa sélection régionales des 14 ans Garçons un match de préparation. Ce match aura lieu aux ARCS le Mercredi 8 avril 2009 contre l'OGC NICE.
ENCADREMENT REGIONAL
- M. André BELTRANDO (Chef de délégation)
- M. François JAUSSAUD (Resp. Technique de la sélection)
- M. José MOREIRA (CTD)
- Kiné à désigner
JOUEURS CONVOQUES
- Maxime AUBERT (AS St Rémy)
- Clément BRUSETTI (Avignon F84)
- Morgan KAMIN (ES Fréjus)
- Nail MERHOUNI (FC Istres OP)
- Romain SPANO (Luynes Sports)
- Johad FERRETTI (Luynes Sports)
- Stéphane HASSANE (Luynes Sports)
- Idriss IKHERBANE (Luynes Sports)
- Axel BOYER (OGC Nice)
- Jonathan SANTIAGO (O. Marseille)
- Raffidine ABDULLAH (O. Marseille)
- Julien FABRI (O. Marseille)
- Larry AZOUNI (O. Marseille)
- Jeremy LAURENT (O. Marseille)
- Baptiste ALOE (O. Marseille)
- Fouad MROUDJAE (SC Air Bel)
- Nicolas BERNARD MOULIN (SC Air Bel)
- Denis BIKINY VOGNIZOMBO (SC Air Bel)
Pere de joueur- Messages : 106
Date d'inscription : 21/02/2009
Age : 56
Localisation : var
Re: Coupe nationale 14 ans a clairefontaine
COUPES NATIONALES DES LIGUES DES 14 ANS - LA SELECTION
La sélection régionale de la Ligue de la Méditerranée va disputée du 19 au 25 avril 2009 au Centre Technique National de CLAIREFONTAINE le Coupe Nationale des Ligues des 14 ans Garçons..
Nous souhaitons bonne chance à l'ensemble de notre sélection !!
ENCADREMENT REGIONAL
- M. André BELTRANDO (Chef de délégation)
- M. François JAUSSAUD (C.T.R - Resp. Technique)
- M. José MOREIRA (C.T.D)
- M. Sébastien PASSEL (Arbitre)
- M. Nicolas BROTONS (Arbitre)
- M. Baptiste HENRY (Arbitre)
JOUEURS CONVOQUES
- BRUSETTI Clément (Avignon F84)
- KAMIN Morgan (ES Fréjus)
- MERHOUNI Nail (FC Istres OP)
- SPANO Romain (Luynes S.)
- FERRETTI Johad (Luynes S.)
- HASSANE Stéphane (Luynes S.)
- IKHERBANE Idriss (Luynes S.)
- BOYER Axel (OGC Nice)
- SANTIAGO Jonathan (O. Marseille)
- FABRI Julien (O. Marseille)
- AZOUNI Larry (O. Marseille)
- LAURENT Jeremy (O. Marseille)
- ALOE Baptiste (O. Marseille)
- MROUDJAE Fouad (SC Air Bel)
- BERNARD MOULIN Nicolas (SC Air Bel)
- BIKINY VOGNIZOMBO Denis (SC Air Bel)
La sélection régionale de la Ligue de la Méditerranée va disputée du 19 au 25 avril 2009 au Centre Technique National de CLAIREFONTAINE le Coupe Nationale des Ligues des 14 ans Garçons..
Nous souhaitons bonne chance à l'ensemble de notre sélection !!
ENCADREMENT REGIONAL
- M. André BELTRANDO (Chef de délégation)
- M. François JAUSSAUD (C.T.R - Resp. Technique)
- M. José MOREIRA (C.T.D)
- M. Sébastien PASSEL (Arbitre)
- M. Nicolas BROTONS (Arbitre)
- M. Baptiste HENRY (Arbitre)
JOUEURS CONVOQUES
- BRUSETTI Clément (Avignon F84)
- KAMIN Morgan (ES Fréjus)
- MERHOUNI Nail (FC Istres OP)
- SPANO Romain (Luynes S.)
- FERRETTI Johad (Luynes S.)
- HASSANE Stéphane (Luynes S.)
- IKHERBANE Idriss (Luynes S.)
- BOYER Axel (OGC Nice)
- SANTIAGO Jonathan (O. Marseille)
- FABRI Julien (O. Marseille)
- AZOUNI Larry (O. Marseille)
- LAURENT Jeremy (O. Marseille)
- ALOE Baptiste (O. Marseille)
- MROUDJAE Fouad (SC Air Bel)
- BERNARD MOULIN Nicolas (SC Air Bel)
- BIKINY VOGNIZOMBO Denis (SC Air Bel)
Pere de joueur- Messages : 106
Date d'inscription : 21/02/2009
Age : 56
Localisation : var
Re: Coupe nationale 14 ans a clairefontaine
Mardi 14 avril (1ère journée)
Paris Ile-de-France - Martinique : 7-0
Lorraine - Languedoc-Roussillon : 1-4
Bretagne - Aquitaine : 4-2
Atlantique - Midi-Pyrénées : 0-2
Rhône-Alpes - Guadeloupe : 2-1
Maine - Guyane : 1-0
Auvergne - Basse-Normandie : 1-1
Exempt : Nouvelle-Calédonie.
Paris Ile-de-France - Martinique : 7-0
Lorraine - Languedoc-Roussillon : 1-4
Bretagne - Aquitaine : 4-2
Atlantique - Midi-Pyrénées : 0-2
Rhône-Alpes - Guadeloupe : 2-1
Maine - Guyane : 1-0
Auvergne - Basse-Normandie : 1-1
Exempt : Nouvelle-Calédonie.
Pere de joueur- Messages : 106
Date d'inscription : 21/02/2009
Age : 56
Localisation : var
Re: Coupe nationale 14 ans a clairefontaine
Mercredi 15 avril (2ème journée)
Aquitaine - Guyane : 0-0
Lorraine - Martinique : 2-0
Paris Ile-de-France - Bretagne : 2-1
Midi-Pyrénées - Rhône-Alpes : 1-2
Maine - Languedoc-Roussillon : 1-4
Nouvelle-Calédonie - Auvergne : 1-4
Basse-Normandie - Guadeloupe : 0-2
Exempt : Atlantique
Aquitaine - Guyane : 0-0
Lorraine - Martinique : 2-0
Paris Ile-de-France - Bretagne : 2-1
Midi-Pyrénées - Rhône-Alpes : 1-2
Maine - Languedoc-Roussillon : 1-4
Nouvelle-Calédonie - Auvergne : 1-4
Basse-Normandie - Guadeloupe : 0-2
Exempt : Atlantique
Pere de joueur- Messages : 106
Date d'inscription : 21/02/2009
Age : 56
Localisation : var
Re: Coupe nationale 14 ans a clairefontaine
Jeudi 16 avril (3ème journée)
Nouvelle-Calédonie - Aquitaine : 1-7
Guyane - Basse-Normandie : 1-2
Paris Ile-de-France - Rhône-Alpes : 2-2
Languedoc-Roussillon - Auvergne : 2-1
Guadeloupe - Bretagne : 0-2
Midi-Pyrénées - Maine : 1-2
Lorraine - Atlantique : 1-0
Nouvelle-Calédonie - Aquitaine : 1-7
Guyane - Basse-Normandie : 1-2
Paris Ile-de-France - Rhône-Alpes : 2-2
Languedoc-Roussillon - Auvergne : 2-1
Guadeloupe - Bretagne : 0-2
Midi-Pyrénées - Maine : 1-2
Lorraine - Atlantique : 1-0
Pere de joueur- Messages : 106
Date d'inscription : 21/02/2009
Age : 56
Localisation : var
Re: Coupe nationale 14 ans a clairefontaine
Demain matchs pour la qualification.Seulement le premier et le deuxieme passe.
1. Languedoc-Roussillon (9 pts)
2. Paris Ile-de-France (7 pts)
3. Rhône-Alpes (7 pts)
4. Bretagne (6 pts)
Languedoc-Roussillon - Paris Ile-de-France (16h45)
Rhône-Alpes - Bretagne (16h45)
1. Languedoc-Roussillon (9 pts)
2. Paris Ile-de-France (7 pts)
3. Rhône-Alpes (7 pts)
4. Bretagne (6 pts)
Languedoc-Roussillon - Paris Ile-de-France (16h45)
Rhône-Alpes - Bretagne (16h45)
Pere de joueur- Messages : 106
Date d'inscription : 21/02/2009
Age : 56
Localisation : var
Re: Coupe nationale 14 ans a clairefontaine
Vendredi 17 avril (4ème journée)
Guadeloupe - Martinique : 3-0
Atlantique - Nouvelle-Calédonie : 2-2
Auvergne - Aquitaine : 0-3
Basse-Normandie - Midi-Pyrénées : 3-3
Languedoc-Roussillon - Paris Ile-de-France : 1-5
Rhône-Alpes - Bretagne : 2-3
Maine - Lorraine : 0-1
Exempt : Guyane
Le classement
1. Paris Ile-de-France (10 pts)
2. Bretagne (9 pts)
3. Lorraine (9 pts)
4. Languedoc-Roussillon (9 pts)
5. Aquitaine (7 pts)
6. Rhône-Alpes (7 pts)
7. Guadeloupe (6 pts)
8. Maine (6 pts)
9. Basse-Normandie (5 pts)
10. Midi-Pyrénées (4 pts)
11. Auvergne (4 pts)
12. Guyane (4 pts)
13. Atlantique (4 pts)
14. Nouvelle-Calédonie (4 pts)
15. Martinique (3 pts)
Guadeloupe - Martinique : 3-0
Atlantique - Nouvelle-Calédonie : 2-2
Auvergne - Aquitaine : 0-3
Basse-Normandie - Midi-Pyrénées : 3-3
Languedoc-Roussillon - Paris Ile-de-France : 1-5
Rhône-Alpes - Bretagne : 2-3
Maine - Lorraine : 0-1
Exempt : Guyane
Le classement
1. Paris Ile-de-France (10 pts)
2. Bretagne (9 pts)
3. Lorraine (9 pts)
4. Languedoc-Roussillon (9 pts)
5. Aquitaine (7 pts)
6. Rhône-Alpes (7 pts)
7. Guadeloupe (6 pts)
8. Maine (6 pts)
9. Basse-Normandie (5 pts)
10. Midi-Pyrénées (4 pts)
11. Auvergne (4 pts)
12. Guyane (4 pts)
13. Atlantique (4 pts)
14. Nouvelle-Calédonie (4 pts)
15. Martinique (3 pts)
Pere de joueur- Messages : 106
Date d'inscription : 21/02/2009
Age : 56
Localisation : var
Re: Coupe nationale 14 ans a clairefontaine
Coupe Nationale des 14 ans
Paris Ile-de-France et Bretagne qualifiés
Quinze sélections des Ligues régionales étaient réunies depuis dimanche au CTN "Fernand-Sastre" à Clairefontaine
Paris Ile-de-France et Bretagne qualifiés
Quinze sélections des Ligues régionales étaient réunies depuis dimanche au CTN "Fernand-Sastre" à Clairefontaine
Pere de joueur- Messages : 106
Date d'inscription : 21/02/2009
Age : 56
Localisation : var
Re: Coupe nationale 14 ans a clairefontaine
Les Franciliens sont passés avec brio
Après avoir dominé la Martinique
(7-0), puis la Bretagne (2-1), la sélection de la LPIFF (14 ans), qui avait été accrochée par le Rhône-Alpes (2-2) hier à Clairefontaine, lors de la phase qualificative de la Coupe Nationale des Ligues, a fini à la 1ère place de son groupe grâce à son large succès (5-1) cet après-midi contre le Languedoc-Roussillon. Elle défendra le titre de la promotion 2008 les 13 et 14 juin à Vichy
Après avoir dominé la Martinique
(7-0), puis la Bretagne (2-1), la sélection de la LPIFF (14 ans), qui avait été accrochée par le Rhône-Alpes (2-2) hier à Clairefontaine, lors de la phase qualificative de la Coupe Nationale des Ligues, a fini à la 1ère place de son groupe grâce à son large succès (5-1) cet après-midi contre le Languedoc-Roussillon. Elle défendra le titre de la promotion 2008 les 13 et 14 juin à Vichy
Pere de joueur- Messages : 106
Date d'inscription : 21/02/2009
Age : 56
Localisation : var
Re: Coupe nationale 14 ans a clairefontaine
Ils sont bien en place quand même les 14 ans de la LIGUE DE PARIS ILE DE FRANCE, quand on voit leurs résultats. Celà dit dommage qu'il n'y ai ni photos ni vidéos de cette compétition, l'an dernier on pouvait la suivre de près sur le site de la FFF.
.~MorGaN'- Messages : 5
Date d'inscription : 04/03/2009
Re: Coupe nationale 14 ans a clairefontaine
Premier match pour la ligue Méditerannée Mardi contre l'Alsace.
Pere de joueur- Messages : 106
Date d'inscription : 21/02/2009
Age : 56
Localisation : var
Re: Coupe nationale 14 ans a clairefontaine
Méditerannée - Alsace = 0-0
Pere de joueur- Messages : 106
Date d'inscription : 21/02/2009
Age : 56
Localisation : var
Re: Coupe nationale 14 ans a clairefontaine
Mardi 21 avril (1ère journée)
Centre - La Réunion : 0-0
Méditerranée - Alsace : 0-0
France-Comté - Mayotte : 5-0
Nord-Pas-de-Calais - Polynésie : 3-0
Centre-Ouest - Bourgogne : 1-0
Picardie - Champagne-Ardenne : 1-1
Normandie - Corse : 2-0
Centre - La Réunion : 0-0
Méditerranée - Alsace : 0-0
France-Comté - Mayotte : 5-0
Nord-Pas-de-Calais - Polynésie : 3-0
Centre-Ouest - Bourgogne : 1-0
Picardie - Champagne-Ardenne : 1-1
Normandie - Corse : 2-0
Pere de joueur- Messages : 106
Date d'inscription : 21/02/2009
Age : 56
Localisation : var
Re: Coupe nationale 14 ans a clairefontaine
La méditerannée bat le centre 2-0.
Pere de joueur- Messages : 106
Date d'inscription : 21/02/2009
Age : 56
Localisation : var
Re: Coupe nationale 14 ans a clairefontaine
Mercredi 22 avril (2ème journée)
Bourgogne - Polynésie : 4-4
Corse - Mayotte : 2-1
Nord-Pas-de-Calais - Normandie : 0-2
Centre-Ouest - Franche-Comté : 0-5
La Réunion - Picardie : 2-0
Centre - Méditerranée : 0-2
Champagne-Ardenne - Alsace : 1-2
Jeudi 23 avril
Picardie - Polynésie (14h15)
Champagne-Ardenne - Mayotte (14h15)
Normandie - Franche-Comté (15h30)
La Réunion - Méditerranée (15h30)
Alsace - Nord-Pas-de-Calais (15h30)
Centre-Ouest - Corse (16h45)
Bourgogne - Centre (16h45)
Le classement
1. Normandie (6 pts, 4ème aux tests)
2. Franche-Comté (6 pts, 8ème aux tests)
3. La Réunion (4 pts, 1er aux tests)
4. Méditerranée (4 pts, 9ème aux tests)
5. Alsace (4 pts, 12ème aux tests)
6. Nord-Pas-de-Calais (4 pts, 3ème au tests)
7. Centre-Ouest (3 pts, 6ème aux tests)
8. Corse (3 pts, 13ème aux tests)
9. Bourgogne (1 pt, 2ème aux tests)
10 Centre (1 pt, 5ème aux tests)
11. Picardie (1 pt, 7ème aux tests)
12. Champagne-Ardenne (1 pt, 10ème aux tests)
13. Polynésie (1 pt, 11ème aux tests)
14. Mayotte (0 pt, 14ème aux tests)
Bourgogne - Polynésie : 4-4
Corse - Mayotte : 2-1
Nord-Pas-de-Calais - Normandie : 0-2
Centre-Ouest - Franche-Comté : 0-5
La Réunion - Picardie : 2-0
Centre - Méditerranée : 0-2
Champagne-Ardenne - Alsace : 1-2
Jeudi 23 avril
Picardie - Polynésie (14h15)
Champagne-Ardenne - Mayotte (14h15)
Normandie - Franche-Comté (15h30)
La Réunion - Méditerranée (15h30)
Alsace - Nord-Pas-de-Calais (15h30)
Centre-Ouest - Corse (16h45)
Bourgogne - Centre (16h45)
Le classement
1. Normandie (6 pts, 4ème aux tests)
2. Franche-Comté (6 pts, 8ème aux tests)
3. La Réunion (4 pts, 1er aux tests)
4. Méditerranée (4 pts, 9ème aux tests)
5. Alsace (4 pts, 12ème aux tests)
6. Nord-Pas-de-Calais (4 pts, 3ème au tests)
7. Centre-Ouest (3 pts, 6ème aux tests)
8. Corse (3 pts, 13ème aux tests)
9. Bourgogne (1 pt, 2ème aux tests)
10 Centre (1 pt, 5ème aux tests)
11. Picardie (1 pt, 7ème aux tests)
12. Champagne-Ardenne (1 pt, 10ème aux tests)
13. Polynésie (1 pt, 11ème aux tests)
14. Mayotte (0 pt, 14ème aux tests)
Pere de joueur- Messages : 106
Date d'inscription : 21/02/2009
Age : 56
Localisation : var
Re: Coupe nationale 14 ans a clairefontaine
La Réunion - Méditerranée = 0-0 Pas trop bon mais il faut attendre les autres résultats.
Pere de joueur- Messages : 106
Date d'inscription : 21/02/2009
Age : 56
Localisation : var
Re: Coupe nationale 14 ans a clairefontaine
Jeudi 23 avril (3ème journée)
Picardie - Polynésie : 1-1
Champagne-Ardenne - Mayotte : 1-0
Normandie - Franche-Comté : 1-0
La Réunion - Méditerranée : 0-0
Alsace - Nord-Pas-de-Calais : 0-0
Centre-Ouest - Corse : 3-1
Bourgogne - Centre : 1-0
Vendredi 24 avril (4ème journée)
Picardie - Centre (14h15)
Polynésie - Mayotte (14h15)
Normandie - Centre-Ouest (15h30)
Franche-Comté - La Réunion (15h30)
Méditerranée - Bourgogne (15h30)
Alsace - Corse (16h45)
Nord-Pas-de-Calais - Champagne-Ardenne (16h45)
Le classement
1. Normandie (9 pts, 4ème aux tests)
2. Franche-Comté (6 pts, 8ème aux tests)
3. Centre-Ouest (6 pts, 6ème aux tests)
4. La Réunion (5 pts, 1er aux tests)
5. Méditerranée (5 pts, 9ème aux tests)
6. Alsace (5 pts, 12ème aux tests)
7. Bourgogne (4 pts, 2ème aux tests)
8. Nord-Pas-de-Calais (4 pts, 3ème au tests)
9. Champagne-Ardenne (4 pts, 10ème aux tests)
10 Corse (3 pts, 13ème aux tests)
11. Picardie (2 pts, 7ème aux tests)
12. Polynésie (2 pts, 11ème aux tests)
13. Centre (1 pt, 5ème aux tests)
14. Mayotte (0 pt, 14ème aux tests)
Picardie - Polynésie : 1-1
Champagne-Ardenne - Mayotte : 1-0
Normandie - Franche-Comté : 1-0
La Réunion - Méditerranée : 0-0
Alsace - Nord-Pas-de-Calais : 0-0
Centre-Ouest - Corse : 3-1
Bourgogne - Centre : 1-0
Vendredi 24 avril (4ème journée)
Picardie - Centre (14h15)
Polynésie - Mayotte (14h15)
Normandie - Centre-Ouest (15h30)
Franche-Comté - La Réunion (15h30)
Méditerranée - Bourgogne (15h30)
Alsace - Corse (16h45)
Nord-Pas-de-Calais - Champagne-Ardenne (16h45)
Le classement
1. Normandie (9 pts, 4ème aux tests)
2. Franche-Comté (6 pts, 8ème aux tests)
3. Centre-Ouest (6 pts, 6ème aux tests)
4. La Réunion (5 pts, 1er aux tests)
5. Méditerranée (5 pts, 9ème aux tests)
6. Alsace (5 pts, 12ème aux tests)
7. Bourgogne (4 pts, 2ème aux tests)
8. Nord-Pas-de-Calais (4 pts, 3ème au tests)
9. Champagne-Ardenne (4 pts, 10ème aux tests)
10 Corse (3 pts, 13ème aux tests)
11. Picardie (2 pts, 7ème aux tests)
12. Polynésie (2 pts, 11ème aux tests)
13. Centre (1 pt, 5ème aux tests)
14. Mayotte (0 pt, 14ème aux tests)
Pere de joueur- Messages : 106
Date d'inscription : 21/02/2009
Age : 56
Localisation : var
Re: Coupe nationale 14 ans a clairefontaine
Méditerranée - Bourgogne=0-3
Pere de joueur- Messages : 106
Date d'inscription : 21/02/2009
Age : 56
Localisation : var
Re: Coupe nationale 14 ans a clairefontaine
Vendredi 24 avril (4ème journée)
Picardie - Centre : 1-1
Polynésie - Mayotte : 2-0
Normandie - Centre-Ouest : 2-1
Franche-Comté - La Réunion : 4-0
Méditerranée - Bourgogne : 0-3
Alsace - Corse : 5-1
Nord-Pas-de-Calais - Champagne-Ardenne : 0-1
Le classement
1. Normandie (12 pts, 4ème aux tests)
2. Franche-Comté (9 pts, 8ème aux tests)
3. Alsace (8 pts, 12ème aux tests)
4. Bourgogne (7 pts, 2ème aux tests)
5. Champagne-Ardenne (7 pts, 10ème aux tests)
6. Centre-Ouest (6 pts, 6ème aux tests)
7. La Réunion (5 pts, 1er aux tests)
8. Méditerranée (5 pts, 9ème aux tests)
9. Polynésie (5 pts, 11ème aux tests)
10 Nord-Pas-de-Calais (4 pts, 3ème au tests)
11. Picardie (3 pts, 7ème aux tests)
12. Corse (3 pts, 13ème aux tests)
13. Centre (2 pts, 5ème aux tests)
14. Mayotte (0 pt, 14ème aux tests)
Picardie - Centre : 1-1
Polynésie - Mayotte : 2-0
Normandie - Centre-Ouest : 2-1
Franche-Comté - La Réunion : 4-0
Méditerranée - Bourgogne : 0-3
Alsace - Corse : 5-1
Nord-Pas-de-Calais - Champagne-Ardenne : 0-1
Le classement
1. Normandie (12 pts, 4ème aux tests)
2. Franche-Comté (9 pts, 8ème aux tests)
3. Alsace (8 pts, 12ème aux tests)
4. Bourgogne (7 pts, 2ème aux tests)
5. Champagne-Ardenne (7 pts, 10ème aux tests)
6. Centre-Ouest (6 pts, 6ème aux tests)
7. La Réunion (5 pts, 1er aux tests)
8. Méditerranée (5 pts, 9ème aux tests)
9. Polynésie (5 pts, 11ème aux tests)
10 Nord-Pas-de-Calais (4 pts, 3ème au tests)
11. Picardie (3 pts, 7ème aux tests)
12. Corse (3 pts, 13ème aux tests)
13. Centre (2 pts, 5ème aux tests)
14. Mayotte (0 pt, 14ème aux tests)
Pere de joueur- Messages : 106
Date d'inscription : 21/02/2009
Age : 56
Localisation : var
Re: Coupe nationale 14 ans a clairefontaine
La finale a opposé la Normandie a l'ile de france.Score final a la fin du temps règlementaire 1-1.Victoire finale au pénaltys par la Normandie.Bravo
Pere de joueur- Messages : 106
Date d'inscription : 21/02/2009
Age : 56
Localisation : var
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|